Linie 68A Reumannplatz – Laaer Berg, Kurpark Nordosteingang
- Reumannplatz (U1, 7A, 14A, 65A, 66A, 67, 68B)
- Waldgasse
- Eisenstadtplatz
- Absbergbrücke
- Urselbrunnengasse (Böhmischer Prater)
- Theodor-Sickel-Gasse (Generali-Arena)
- Siedlung Südost (15A)
- Kronawettergasse
- Filmteichstraße
ab hier Schleifenfahrt:
- Laaer Berg, Kurpark Nordeingang
- Laaer Berg, Kurpark Nordosteingang
- Hederichgasse
- Burgenlandgasse (Höhe Kurpark, Nordeingang)
Wageneinsatz: Urbino 18 FL (€6)
Betreiber: Im Auftrag der Wiener Linien (Postbus)
Betrieb: Täglich
Im Betrieb seit: 1978
Erstes Betriebsjahr: 1978
Streckenlänge: ?
Streckenzeit: 13 min
Barrierefrei: Ja
Fahrradmitnahme: Nicht möglich
Fahrscheinkauf im Fahrzeug: Nicht möglich
Zuständiger Kundenservice