RJ1 Wien Hauptbahnhof - Wels - Villach - Klagenfurt
- Wien Hauptbahnhof
- Wien Meidling
- Tullnerfeld
- St.Pölten
- Amstetten
- St.Valentin
- Linz Hbf.
- Wels Hbf.
- Attnag Puchheim
- Vöcklabruck
- Salzburg Bhf.
- Hallein
- Golling Abtenau
- Werfen
- Bischofshofen
- St.Johann im Pongau
- Schwarzach St.Veit
- Dorfgastein
- Bad Hofgastein
- Bad Gastein
- Mallnitz-Obervellach
- Spiital Milsteätter See
- Villach Hbf.
- Velden am Wörthersee
- Pötschaf am Wörthersee
- Krumperndorf am Wörthersee (nur wenige Kurse)
- Klagenfurt Hbf.
Wageneinsatz: 1144, 1116
Betreiber: ÖBB
Betrieb: Täglich
Im Betrieb seit: ?
Erstes Betriebsjahr: ?
Streckenlänge: ?
Streckenzeit: 6h 17min